Какие права на материнский капитал имеет сын, проживающий с отцом в разводе, если младший ребенок проживает с матерью?

• г. Киреевск

Сын в разводе, старший ребенок проживает с ним (по решению суда), младший с мамой. Имеет ли право сын с о старшим ребенком какие нибудь права на материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

При использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий ребенок обязательно должен быть наделен долей в жилом помещении

Отец детей никаких прав на материнский капитал не имеет. Но если мать получила материнский капитала, и при этом она приобретет жилье на средства материнского капитала, то она обязана будет выделить долю и старшему сыну. Но она вправе направить материнский капитал и на образование любого из детей (в том числе только на младшего), либо на свою пенсию.