Возможность снизить сумму задолженности по кредиту в банке Советский - новые ограничения и методы контроля.

• г. Старица

Я брала кредит в банке Советский сумма 15000, так получилось, что осталась без работы и не оплачивала данный кредит (есть еще, которые худо-бедно оплачиваю), теперь прислали письмо, в котором эта сумма возросла уже до 108000... есть ли возможность эту сумму снизить (по новым введениям сумма не должна превышать в 4 раза суммы кредита) или это не относится к кредитам, взятым ранее? И можно ли как-то остановить рост кредита чтобы по фиксированной сумме платить данный кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.