Кто должен выплатить средства на лечение пациента, если водитель сбил пешехода при наличии ОСАГО?

• г. Волгоград

Водитель сбил пешехода. Причинен легкий вред здоровью. ТФОМС заставляет водителя возместить средства, потраченные на лечение пациента. Вопрос-разве если водитель застрахован по ОСАГО он обязан сам выплачивать эти деньги? Почему не страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться к юристу с документами по м.ж. т.к. сложно вам ответить не видя всех документов.