Спор о выплате за выполненные работы и удержание рабочего инструмента - кто прав?

• г. Энгельс

Муж делал ремонт в доме где использовал дорогостоящий инструмент но не весь инструмент у нас остались документы. Заказчик отказывается платить за сделаную работу после чего муж сказал что уйдет с объекта. Заказчик поменял замки на объекте и не отдает рабочий инструмент. На связь не выходит.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, может смело обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения или как вариант для начала обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.