Заказчик сменил замки после ремонта и удерживает дорогостоящий инструмент - нарушение статьи 160 УК?

• г. Москва

Делал ремонт у заказчика, неожиданно заказчик сменил замки, инструмент дорогостоящий остался у него в квартире, на звонки не отвечает, хотя соседи его иногда видят. Подпадают ли его действия под 160 ст.?

Ответы на вопрос (1):

Руслан Иванович, это хищение, но Квалифицировать преступление это задача правоохранительных органов, обратитесь с заявлением о проведении проверки,возбуждении уголовного дела и привлечением к уголовной ответственности известное. вам лицо.