Меня вызывают свидетелем в суд, но у меня грудной ребенок (1 месяц), могу ли я не явиться в суд?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Можете не явиться. Предупредите об этом секретаря до заседания

можете сообщить, что нет такой возможности так как ребенок маленький

Здравствуйте, Юлия! Вы обязаны сообщить в суд о том, что не имеете возможности явиться, а также сообщить причину невозможности явки.