Нуждающаяся в помощи - Жена мужа, которого обвинили в убийстве, ищет решение после закрытия дела и обмана адвоката

• г. Москва

У моей знакомой произошла беда, ее мужа посадили за убийство, но он ничего не помнит, т.к. был пьян. Дело в том, что он пил со своими земляками (они из Казахстана), сейчас его перевили из СИЗО куда то дальше отсиживать, я точно не знаю. Его жена плохо говорит по русски, ей ничего толком сказать не могут а дело закрыли с "отказом", онанепоняла что это значит, могу ли я вместе с ней приехать к следователю и спросить в чем дело? Я просто ее знакомая, или ей надо нанимать адвоката? Просто один адвокат ее уже кинул, взял 50000 т. руб и исчез из поля зрения. Как можно ей поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

можете приехать к следователю