Как правильно составить заявление в суд, если я являюсь инвалидом 2-й группы и вызван в другой город в качестве должника?

• г. Томск

Как правильно составить заявление в суд? я являюсь инвалидом второй группы и передвигаюсь только по дому и то с трудом. Вызвали на суд в качестве должника в другой город. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Образцы заявлений есть в интернете (у юристов - платная услуга)

Здравствуйте. Если вызвали в суд в качестве ответчика, Вам нужно писать не исковое заявление, а возражение на него , изложив в нем свои доводы с указанием обстоятельств, дат, законодательных актов и отправить в суд.

Вы можете получить помощь адвоката дистанционно.

Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и прилагаемыми к нему документами и составить отзыв на иск.

Более того, указанное Вами дело должно проходить в суде по месту Вашего проживания.

пишите в простой форме, как заявление - куда, адресм, кому от кого

на суд явиться не могу, так как не могут выехать в силу инвалидности (приложите копию свидетельства, если есть)

С иском согласен (не согласен) подпись дата

Если с иском не согласны, укажите причину

Также советую обратиться в суд с предложением - передать дело на рассмотрение в суд по вашему месту жительства - ст. 28 ГПК