Как решить проблему с просрочкой по кредиту после потери работы, если банк отказывает в предоставлении отсрочки?

• г. Первоуральск

У меня имеется просрочка по кредиту связи с потерей работы! Сумма долга составила 17 т.р!задал вопрос банковскому служащему по поводу отсрочки, на что мне ответили что банк больше не представляет такую услугу! (мол кругом мошенники и все злостные неплательщики) как действовать в такой ситуации?! заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Необходимо письменно обратиться в банк с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вы никак не сможете повлиять на банк. Это их право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Антон, рассрочка или отсрочка - это право, а не обязанность банка.

А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк в письменном виде по поводу отсрочки. Банк на свое усмотрение может предоставить отсрочку т.к. это не обязанность а право банка.

Спросить
Пожаловаться

У меня была просрочка банку два месяца в связи с потерей работы банк я ставила в известность отсрочку банк мне не предоставил а передал моё дело коллекторам. Сумма кредита у меня 45000 тысяч коллектора с меня требуют 90000 тысяч.

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

У меня такая проблема. Я взяла заем в Хоум Кредит банке, платила исправно в течении 8 месяцев. После чего потеряла работу (работала не официально, на частное лицо) и возможности выплачивать кредит не стало. Не плачу кредит полными ежемесячными платежами с ноября месяцами. Выплачиваю столько сколько есть возможность. 24 февраля банк выставил требование о полном досрочном погашении долга самостоятельно, без решения суда. Уведомив меня по телефону, что я должна оплатить в течении 5 дней. При том что сумма долга в два с половиной раза больше взятой суммы. На мой вопрос почему сумма долга составила такую сумму, сотрудник банка ответил, что банк понес убытки и начислил мне штрафы. На мою просьбу выслать мне подробную расшифровку суммы. Сотрудник банка сказал, что банк не обязан высылать такую информацию. Подскажите мне пожалуйста обязана ли я в пятидневный срок выплатить данную сумму или есть иные законные способы погашения долга?

Целый год не мог платить кредит банку ВТБ 24 мою просрочку продали коллекторам а основной долг по кредиту оставили себе. Сейчас я договорился с коллекторами и плачу за просрочку банку 10-15 т. рублей а просрочка и проценты и пени по кредиту увеличиваются все больше и больше. Реструктуризацию я брал в конце 2012 года и больше не дают! Как остановить возрастание процентов пеней и просрочки по кредиту? Зарание спасибо! Сергей.

Я обратился в банк Уралсиб по отсрочке кредита. Так как в декабре 2019 г. Уволился с работы и по сей день, подробатывал, как мог, что бы платить кредит, и не мог устроится на работу, а сейчас в связи с карантином, вообще нет возможности работать. В банке мне сказали у нас такой услуги нет. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Я нахожусь в декрете (в марте стану мамой), детские оформлю только к маю. У меня есть непогашенный кредит в банке. Может ли банк предоставить отсрочку платежа до мая. Я разговаривала по телефону с представителями банка, они мне ответили, что их банк не предоставляет отсрочки платежа. Как мне быть, я же не отказываюсь от выплаты кредита, просто прошу отсрочку. На данный момет у меня просто нет возможности оплатить очередной платеж, а пени рустут и банк грозит расторгнуть договор и потребовать выплату всей суммы задолженности. Посоветуйте пожайлуста, как мне быть? Заранее спасибо.

Я обратился в банк Уралсиб по отсрочке кредита. Так как в 2019 г. Уволился с работы и по сей день, подробатывал, как мог, что бы платить кредит, и не мог устроится на работу, а сейчас в связи с карантином, вообще нет возможности работать. В банке мне сказали у нас такой услуги нет. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... дело в том, что меня уволили и получились просрочки по кредиту, через пару месяцев я стала оплачивать долг, но не в полном объёме, т.к. набежали % и пени, оплачиваю ту сумму согласно которой мне банк выдал кредит (т.е чуть больше минимального платежа), раньше суммы были больше минимального платежа, но банк хочет взыскать с меня всю сумму долга, сумма не большая, но для меня это тяжело, т.к. я в разводе и на данный момент не работаю, двое детей... представители банка приглашали меня, я им всё объяснила, но мне дали срок до конца августа. Как мне правильно поступить в этой ситуации?. Спасибо.

Два года назад я взяла кредит по 39% годовых, сумма составила 1 миллион рублей и страховка 140 тыс. После выплаты кредита в течении 2 лет (суммы большей чем прописано в договоре) долг составил 940 тысяч. На мой вопрос о том, что если я оплачу кредит досрочно не за 3 года, а за 1 день, мне ответили что сумма не уменьшиться. Может ли такое быть и как поступить в данной ситуации? Чтобы изменить сумму выплаты.

Приветствую!

У меня просроченная задолженность в связи с потерей работы. Прошло более 90 дней с момента просрочки и банк предупреждает о расторжении договора, а следовательно возмещения всей суммы долга. На данный момент я нашел работу и начал выплачивать креди (пока маленькими платежами, сколько есть). Но это не приостановило процесс. И службы банка продолжают предупреждать о расторжении.

Может ли банк потребовать возвращения всей суммы кредита без решения суда. И могу и я обратиться в банк с просьбой об отсрочке и решении ситуации в до судебном порядке?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение