Как решить проблему с просрочкой по кредиту после потери работы, если банк отказывает в предоставлении отсрочки?

• г. Первоуральск

У меня имеется просрочка по кредиту связи с потерей работы! Сумма долга составила 17 т.р!задал вопрос банковскому служащему по поводу отсрочки, на что мне ответили что банк больше не представляет такую услугу! (мол кругом мошенники и все злостные неплательщики) как действовать в такой ситуации?! заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Необходимо письменно обратиться в банк с заявлением.

Вы никак не сможете повлиять на банк. Это их право, а не обязанность.

Антон, рассрочка или отсрочка - это право, а не обязанность банка.

А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Обратитесь в банк в письменном виде по поводу отсрочки. Банк на свое усмотрение может предоставить отсрочку т.к. это не обязанность а право банка.