Необходимые действия для изменения статуса жилого дома и участка по рекомендации Росреестра

• г. Смоленск

Постараюсь правильно выразить свою мысль. У меня такой вопрос. Дом состоит из 4 квартир, я свою квартиру, через суд перевел в часть жилого дома, ордер получил, это было в 08. 2015. Также сделали межевание участка под домом и прилегающим к нему территории, есть план с кадастровым номером. Но когда пакет документов направили из района, в область для постановки на учёт в риг палату, пришел ответ 09,02,2016 года, в ответе сказано. «Для устранения причин приостановления рекомендуется: изменить ОКС с кадастровом номером …… с 4 квартирный жилой дом, на дом блокированного типа”, также изменить наименование помещения с кадастровым номером. На блок секция жилого дома, после чего сформировать земельный участок с соответствующим видом разрешенного использования. Также написано обратитесь к кадастровому инженеру, но он нефига ничего не знает. Подскажите, пожалуйста, как дальше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо заказать изготовление техплана. Новый объект создали - поэтому новое оформление, как вновь построенное.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.