Получение паспорта РФ для лиц без гражданства и с справкой об освобождении - правила и сроки

• г. Мегион

Может ли человек без гражданства, уроженец узбекистана, с не погашенной судимостью получить паспорт рф по справке об освобождении?

Сколько действительна справка об освобождение и можно ли по ней зарегистрироваться по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Может ли человек без гражданства , уроженец узбекистана , с не погашенной судимостью получить паспорт рф по справке об освобождении?

Даже речи быть не может. Гражданство РФ получают при соблюдении определенных условий перечисленных в ст. 13.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Отбытие наказания за нарушение норм уголовного законодательства не только не является основанием для приобретения гражданства, но и препятствует этому.

сколько действительна справка об освобождение и можно ли по ней зарегистрироваться по месту жительства?

Нет, зарегистрироваться по месту жительства по ней нельзя.