Брак с мужем в колонии - хочу развод, но он не согласен. Будет ли разводить сразу?

• г. Волжский

Я хочу развестись с мужем который находится в колонии. Брак зарегестрировали мы там же.У нас сейчас есть ребенок которому год. Я подалп заявление на развод и заседание состоится 4 мая, но муж сказал, что он не согласится. Разведут нас сразу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разведут но не сразу. Дадут 3 мес на примирение.

согласно ст.22 СК РФ:

Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.