Машина была аннулирована в ГАИ - что делать в такой ситуации и как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Гусиноозерск

В январе 2010 года куплена автомашина, зарегистрирована в ГАИ, через 5 месяцев в ГАИ выдали бумагу, согласно которой значилось-по результатам служебной проверки регистрация ТС аннулирована, Вам надлежит сдать все полученные документы и гос. номера в ГАИ. при этом устно начальник ГАИ пояснил, что следственным комитетов возбуждено уголовное дело (не сказал в отношении кого), а я могу искать прежнего хозяина и забирать у него уплаченную мной сумму.

Мной направлен запрос в ГАИ с требованием дать письменное разъяснение, что это за проверка, какие основания были для отмены регистрации ТС (машина конструктор, и уже 3 раза регистрировалась в ГАИ). Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сделали всё правильно...я имею ввиду запрос в ГАИ...а дальше дождитесь письменного ответа с ГАИ и обжалуйте их действия в суде...если Вас не устроит их ответ...Вы добросовестный покупатель.....