Вопрос - Восстановление доплаты за выслугу лет сотруднику, который уволился и снова трудоустраивается

• г. Ижевск

У нас работал сотрудник, 5 месяцев назад он уволился по собственному желанию, сейчас снова у нас трудоустраивается. Восстанавливается ли ему доплата за выслугу лет на предприятии. Если да, то по какой ст. ТК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Не восстанавливается

По общему правилу, только в отношении того срока когда он фактически работал.

Данный вопрос регулируется локальными нормативными актами: коллективный договор или положение. ТК такой информации не содержит.