Въезд в квартиру, где проживает бывшая жена мужа, отбывающего срок в ИК - права и действия законной жены

• г. Москва

У меня вопрос: Мой муж отбывает срок в ИК. В его квартире проживает его бывшая жена с ребенком (14 лет), квартира не приватизирована. Я как законная жена, могу ли въехать в эту квартиру и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Не обладаете таким правом. Для вселения требуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц

Муж выдает Вам доверенность-ст183 и 185 ГК РФ-удостоверяет у начальника колонии и Вы вселяетесь

Вы не указали, кто зарегистрирован в квартире. Если муж, его бывшая и ребенок, то проживать там могут бывшая с ребенком. У вас нет права там жить. Даже если вам муж что-то напишет, его согласие не имеет значение. Только если вы будете зарегистрированы с согласия всех нанимателей и ДГИ. Но вы от мужа можете подать на принудительный обмен в суд по двоеренности, если найдете варианты обмена

Муж не против моего заселения, какой документ для этого нужен?

он не собственник данного жилья, поэтому вы не сможете туда въехать, без согласия других прописанных

Кто там еще зарегистрирован?

Главное что другие прописанные против в данной ситуации.