Какие документы должны быть у продавца земельного участка в СНТ, если у него только садовая книжка в аренде у ИП?

• г. Благовещенск

Вопрос такой. Хочу приобрести земельный участок в СНТ у продавца только садовая книжка. Участок в аренде (продавец ИП) Какие ещё документы должны быть у него? Говорит что переуступку в администрации сделаем за 30 минут. Правда ли? Боимся что обманет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

данный метод покупки земли незаконный..поэтому есть свои риски..

Рисков нет, когда у продавца земля приватизирована и в собственности и он Вам ее продает по договору купли продажи..

**

а таким методом, который Вам предлагают, можно купить у человека по рекомендациям или друга например..когда Вы уверенны, что Вас не обманут..

**

человек, который Вам продает землю, сам собственником земли не является..а всего лишь арендатором..

Говорит что переуступку в администрации сделаем за 30минут

Нет никаких гарантий в этом его обещании..