Хотелось бы получить информацию, касающуюся именно Алтайского края.

• г. Славгород

Здрваствуйте, скажите пожалуйста, со скольки и до скольки по времени и в какие дни можно шуметь при произведении ремонта в жилом многоквартирном доме? Хотелось бы получить информацию, касающуюся именно Алтайского края. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии со ст. 61 закона Алтайского края от 10.07.2002 N 46-ЗС (ред. от 11.02.2008) "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей, на должностных лиц - в размере от двухсот до пятисот рублей.