Я зарегистрировала ООО 01.04.2016 г. нужно ли подавать сведения куда-нибудь и чтобы официально трудоустроиться куда обращаться?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите оформить себя как работника своего ООО, то оформляйте трудовой договор и работайте, принимайте других работников. Отчитываться о заключении договора не нужно. Вам нужно своевременно производить отчисления в ПФР, ФСС, ОМС, подавать отчетность в ИФНС.

Здравствуйте, при регистрации ООО Вы получили на руки пакет документов.Вы предоставили слишком мало информации, чтобы Вам дали развернутую консультацию. Необходимо знать - сколько учредителей было, кто и как выбирал исполнительный орган, наименование исполнительного органа -директор-генеральный директор-управляющий,-президент компании и т.п. Исполнительный орган вправе издавать приказы о трудоустройстве граждан в данное ООО.

Деятельность ООО регулируется:

- Гражданским кодексом РФ (статьи 48-68, 87-94);

- Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее закон № 14-ФЗ).

Трудовые отношения регулируются действующим Трудовым Кодексом РФ.