Адвокатские услуги при обвинении 16-летнего ребенка в совершении преступления группой лиц

• г. Раздольное

Ребенок 16 лет обвиняется по ст.158 ранее не был судим преступление было совершено группой лиц обязателен ли адвокат и можно ли сначало воспользоваться услугами государственного защитника а в дальнейшем нанять платного адвоката на судебный процесс.

Ответы на вопрос (3):

достаточно государственного

Здравствуйте.

Это Ваше право. Можете сразу платного, можете потом, в любом случае без адвоката Ваш сын не останется.

Добрый день.

Доказательная база, и, как следствие, вся судьба "ребенка" собирается на предварительном следствии.

В суде платный адвокат уже сильно ограничен в возможностях, в его силах лишь повлиять на срок.

На следствии хороший адвокат может решить вопрос так, что ребенок из подозреваемого может стать свидетелем. Чем быстрее адвокат вникнет в суть дела, тем лучше