Какое образование необходимо для работы в автошколе и где это указано

• г. Находка

У меня вопрос такого характера. Для работы в автошколе какое нужно образование техническое средне-специальное или высшее. И если это где-то сказано. То сообщите номер указа и от какого числа.

Ответы на вопрос (1):

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ,

ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ТАРИФНЫХ РАЗРЯДОВ (ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 26 декабря 1994 года № 367 с 1 января 1996 года)

БАЗОВАЯ ГРУППА 3340.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ ПЕРСОНАЛ ПО ОБУЧЕНИЮ

УПРАВЛЕНИЮ СРЕДСТВАМИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Примеры профессий, входящих в данную базовую группу:

? Инструктор по вождению автомобилей

? Инструктор парашютной службы

? Пилот-инструктор

Занятия (профессии) данной составной группы, требуют среднего профессионального образования и значительного опыта практической работы.