Сгорела моя не застрахованная дача в Иркутске из-за пьяного соседа - при полиции никаких действий. Как наказать виновного и застраховать свои права?

• г. Иркутск

Сгорела моя не застрахованная дача в Иркутске. Возгорание произошло по причине загоревшейся дачи соседей, сосед был пьян. Причина возгорания не выяснено. В полиции отказываются заводить на соседа уголовное дело, даже не принимают заявление. Что делать, куда обратиться, чтобы наказать виновного.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на полицию в прокуратуру, а потом, когда будет установлен официально виновный, взыщете с него все убытки

Обратитесь к юристу, необходимо обратиться в прокуратуру и провести ряд экспертиз