В акте, выданном пожарным надзором, указана причина возгорания - короткое замыкание в антенном блоке соседа.

• г. Москва

Был пожар у соседа по даче (Московская обл.), нам причинен ущерб. В акте, выданном пожарным надзором, указана причина возгорания - короткое замыкание в антенном блоке соседа. Обязан ли сосед возместить наш ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будет доказана причинно - следственная связь между пожаром в его доме и Вашим ущербом.