Муж пенсионер не получил повышение пенсии, несмотря на запись в трудовой. Сотрудники пенсионного отдела отказываются делать перерасчет за все пропущенные месяцы. Правы ли они?

• г. Крымск

Муж пенсионер, уволился в декабре месяце, имеется запись в трудовой! В феврале не получил повышение к пенсии! В марте то же не получил, поехал в пенсионный ему сказали, что документы не поступали! Написал заявление! Чтобы сделали перерасчет! В апреле то же не было перерасчета, поехал ему сказали ждите, но будет перерасчет только за апрель, А почему только за месяц? Правы ли сотрудники пенсионного! Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Пенсия будет проиндексирована с 1 числа месяца, следующего за подачей заявления.