Как долго может занять перерасчет пенсии после повышения?

• г. Краснодар

Я на пенсии уже 6 лет, но до 20 апреля 2016 г. продолжала работать. После увольнения, в апреле, обратилась в пенсионный фонд, чтобы мне произвели перерасчет пенсии, в связи с повышением в феврале месяце. Сегодня пришла пенсия за июль, но без повышения. Скажите пожалуйста, какой срок дается для перерасчета?

Спасибо, с уважениемСветлана Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того,чтобы получить в февральскую индексацию 2016,нужно было уволиться до 30 сентября 2015. В связи с тем,что в ближайшее время не предвидиться индексация пенсии,то ждем следующего года....

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии уже 6 лет, но до 20 апреля 2016 г. продолжала работать.

После увольнения, в апреле, обратилась в пенсионный фонд, чтобы мне произвели индексацию пенсии, в связи с повышением в феврале месяце. Сегодня пришла пенсия за июль, но без индексации. Скажите пожалуйста, какой срок дается для перерасчета?

Спасибо, с уважением Светлана Николаевна.

Вопрос об автоматическом перерасчете пенсий работающим пенсионерам. Минимальная пенсия 1497 грн, с июля 2019 г. – 1564 грн. Стаж на июль 2019 г. – 31 год. Последний перерасчет пенсии в июле 2017 г.

В связи с тем, что не был произведен автоматический перерасчет пенсии с июля 2019 г (при стаже более 30 лет), согласно Постановления правления Пенсионного Фонда № 10-1 от 18 мая 2018 г., обратились в Пенсионный Фонд в ноябре 2019 года с просьбой пересчитать и вернуть недополученную пенсию был отказ на основании того, что не обратились лично в июле 2019 г. Согласились сделать перерасчет только с декабря 2019 г. Куда можно обратиться с заявлением о недополученной пенсии с июля 2019 г?

Ежегодный перерасчет пенсии работающему пенсионеру был с 1 марта. Приходила в пенсионный фонд в феврале 2010 г для подачи заявления в связи с возникновением права перерасчета пенсии, ответили, чта заявление писать не надо перерасчет будет сделан в августе автоматически. Это было и раньше, в августе получала надбавку и плюс сумму перерасчета за январь-июль месяцы. По новому закону перерасчет производится в августе месяце. Вопрос: как производится перерасчет за январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль месяцы? Мне за эти месяцы не добавили и не выплатили к пенсии положенные перерасчетные деньги, Получается, что я теряю эту добавку к пенсии за эти месяцы Я думаю что пенсионеры оказавшиеся в моём положении существуют.

К ВАМ. по поводу перерасчета пенсии. Я пошла на пенсию 19 января 2012 года. Проработала год. переращет будет только в августе 2013 года. (пенсии) а меня не устраивает... так как эти месяцыс января-июль у меня в пролете. Ответте мне пожалуйста. Могу ли я написать заявление в пенсионный фонд чтоб перерасчет пенсии делали с февраля месяца.

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

Моя мать работающая пенсионерка, на пенсии с 2014 года, уволилась по состоянию здоровья и уходом на пенсию 15 августа 2016 г. общий стаж работы более 30 лет. На следующий день написала заявление на перерасчет в пенсионном фонде. Подскажите пожалуйста в какой период делается перерасчет пенсии и за какие месяцы, если на дворе уже ноябрь месяц, а перерасчета не было. Пенсия выплачена без перерасчета.

Муж пенсионер, уволился в декабре месяце, имеется запись в трудовой! В феврале не получил повышение к пенсии! В марте то же не получил, поехал в пенсионный ему сказали, что документы не поступали! Написал заявление! Чтобы сделали перерасчет! В апреле то же не было перерасчета, поехал ему сказали ждите, но будет перерасчет только за апрель, А почему только за месяц? Правы ли сотрудники пенсионного! Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел на пенсию 19.01.2015 г, продолжаю работать. Почему в августе мне не сделали перерасчет пенсии с учетом поступивших от работадателя взносов в пенсионный фонд. Надо ли мне писать заявление на перерасчет пенсии через 12 месяцев после выхода на пенсию для производства перерасчета?

Уволилась 12 апреля 2016 г. В ПФР сообщила 18 апреля. На сегодняшний день пенсия до сих пор не проиндексирована. В апреле сказали, что пересчитают в мпе, в мае - в июне, в июне сказали, что а июле... Сегодня перечислили пенсию опять без перерасчета. Как же добиться положенного по закону перерасчета пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение