Возможность улучшить жилищные условия - прописана у родителей, живу в съемной квартире с семьей

• г. Всеволожск

Я прописана со своими двумя дочками у родителей, у мужа по этому адресу регистрация. Ещё в квартире прописана мама, папа, сестра. Квартира трёхкомнатная, но есть одно но-две комнаты смежные. По этому адресу я не живу, а снимаю квартиру. На улучшение жилищных условий нас не ставят, так как хватает кв. м 66,3. Может есть какая-то возможность встать на улучшение жилищных условий из-за того, что комнаты смежные. Насколько мне известно, то такие квартиры даже в цене теряют при продаже. В съёмной жить устали, 10 лет снимаем. Хочется уже своё. Я работаю в бюджетной сфере, в гос. учереждении медсестра. Есть материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, если Ваша семья обеспечена жильем более учетной нормы, то на жилищный учет Вы приняты быть не можете. То, что комнаты смежные и низкая цена квартиры, значения не имеет. Учитывается общая площадь всех помещений права на которые имеют члены семьи.

Учетная норма на отдельную квартиру 9 кв. м. на человека

Приобретайте квартиру на маткапитал + небольшая ипотека.

Почему нет?

А звонили не мы.

Догадайтесь . кто это был, и как вас хотели развести на деньги, обещая золотые горы в помощи.. вплоть до написания письма лично Губернатору и даже Президенту РФ . Мы сами никому никогда первые не звоним.

А как же тогда, что мой номер телефона никому не доступен?

Хорошо, но насколько я знаю, по закону 18 кв.м. на человека, а там уже на усмотрение местной администрации. И у нас 10 кв. м на человека.

Те кто звонил, золотые горы не предлагали, а просто сказали, что могут помочь, через суд... Я понимаю, что возможно это полнейший бред, но наверное любой человек находясь в подобной ситуации, цеплялся бы за любую помощь. Просто в квартире, кроме родителей, живёт моя сестра с мужем и дочкой, и для трёх семей там места нет...

Про 18 кв. м и " закон" вам кто сказал? Звонильщики. которые у вас деньги хотят вытянуть??

Тогда найдите и сами лично прочтите вот это.

Закон СПБ

"О СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЕ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" (принят ЗС СПб 02.06.2004).

А как же тогда, что мой номер телефона никому не доступен?

Эти претензии только к администрации сайта.

Никаких 18 кв.м там нет!