Срок предоставления извещения в страховую компанию по ОСАГО и его влияние на возможность получения регрессного иска

• г. Самара

Являюсь виновником по ДТП (ОСАГО), оформили европротокол. В течение 5 дней в свою страховую извещение не предоставил. Стоит ли это делать сейчас или уже не важно с точки зрения возможности получения регрессного иска?

Ответы на вопрос (1):

сейчас делать это уже бессмысленно: пострадавший подал документы в свою страховую, дата ДТП известна