Срок полномочий председателя СНТ истек, проведено недействительное собрание - суд или новое голосование?

• г. Всеволожск

Срок полномочий председателя СНТ истек, состоялось общее собрание, количества присутствующих для кворума было не достаточно, но собрание все равно состоялось, выбрали нового председателя, одним словом бардак, а не собрание, фактически собрание должно быть признано ничтожным. Это нужно признавать через суд или просто достаточно провести новое собрание с нужным количеством человек? Кто будет исполнять обязанности председателя? Старый или новый?

Ответы на вопрос (1):

Верно, новый председатель не председатель, т.к. не было кворума.

Новое собрание все исправит. Исполнять обязанности должен старый, т.к. он еще не передал никому свои полномочия, даже не назначил и.о.