Возможность получения налогового возмещения с процентов по ипотеке при использовании налогового вычета с квартиры, купленной в 2012 году

• г. Великий Новгород

Пользуюсь налоговым вычетом с квартиры, купленной в 2012 г. В 2015 г куплена квартира в ипотеку. Могу я получить налоговое возмещение с процентов по ипотеки? Мне в налоговой ответили, что не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, но Вам правильно ответили.

Воспользоваться налоговым вычетом при покупке можно только один раз (ст. 220 Налогового кодекса РФ).

Если по сделке 2012 вычет по процентам не получали, то сейчас по сделке 2015 года имеете право на данный вычет, поскольку вычет по кредитным процентам - это отдельный вид вычета. Получите письменный отказ и обжалуйте в суд.

Ст.220 НК РФ.