Предложение обвиняемого - компенсировать мне моральный вред денежной суммой в обмен на прощение и ходатайство о минимальном наказании в суде - есть ли возможность и как оформить это письменно?

• г. Чебоксары

Ситуация: причинен моральный вредя в связи совершения в отношении меня преступления. Обвиняемый предлагает до суда компенсировать мне моральный вред денежной суммой, чтобы в суде я простил его и ходотайствовал, чтобы судья вынес мимальное наказание. Скажите пожалуйста, можно ли так сделать? И как это оформить письменно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можно, возьмите деньги и напишите расписку, о том, что моральный вред возмещен в полном объеме и претензий к такому то не имеете