Непонятное столкновение на мосту - что ожидать после вызова в ГАИ

• г. Архангельск

Ехал на обед, по мосту услышал стук, как будто камень из под колеса, приехал домой обнаружил отсутствие накладки на левом зеркале, поехал обратно по тому же маршруту, ничего не нашел, позвонил в гаи, а мне сказали что я скрылся с места дтп, это был не камень а удар о зеркало встречки, у меня даже не сложило зеркала, встретился с нарядом оформлявший ДТП, дал объяснения, сегодня вызывают в ГАИ, чего мне ожидать, я же даже не понял что стал участником аварии.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вас ожидает ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но есть шансы переквалифицировать на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это уже штраф в 1000 рублей.

Для этого необходимо грамотно составить ходатайство о переквалификации.

Вам ИДПС выдал какие - либо документы на руки??

Спросить
Пожаловаться

Стал участником дтп. задел зеркалом в зеркало другую машину. Ехал по проспекту в правом ряду машина выезжала включила поворотник и выкатилась (чуть чуть). в левом ряду ехал большой камаз. Я ехал 60 км. повреждений на моем зеркале видимых глазом нет не сколов не вмятины ничего. (сразу не понял даже что задел. Понял по приезду домой громкий звук в машине не услышал стука предположил по сбитому зеркалу.) получается что с места дтп уехал. Вызывают в гаи. машина оформлена не на меня а на маму вызывают собственно ее. ЧТо грозит мне? что грозит матери? Как можно выпутаться с минимальным риском без лишения прав.

Проехал мимо машины не заметил что задел зеркалом его зеркало, уехал с места приехал домой увидел маленькую царапину на зеркале, вернулся обратно на место через час, предполагаемую машину которую задел, на месте не оказалось, возможно что он обратился в ГАИ?

Ехала домой, громко играла музыка, приехала и обнаружила, что на правом зеркале оторвана крышка, на пластике зеркала белые следы, и нижняя часть пластика от зеркала оторван, потом начала анализировать, вспомнила, что был какой-то звук, но я не подумала, что это у меня, теперь мучает совесть, может я кому-то зеркало зацепила или может сбила. Теперь не знаю, что делать, так стыдно, если кого-то зацепила и уехала. Просто была такая ситуация, что мое зеркало снесли и уехали.

Мне смонтировали шкаф-купе. Я подписала акт приёмки. Через полчаса, когда стала мыть зеркало шкафа, увидела дефект - скол длиной 5 см. При первоначальном осмотре не увидела, т.к. зеркало было заляпано, да и при вымытом зеркале заметно только под опред. Углом. Могу ли я рассчитывать на замену зеркала?

Какие у меня перспективы? Ехал по дворовой территории и зацеп зеркалом зеркало припаркованной машины. Мое зеркало не повредилось, у той машины что задел тоже зеркало было на месте, сработала сигнализация. Я уехал. Через день потерпевший позвонил и сказал что разбит зеркальный элемент, если я его поменяю то на этом конфликт исчерпан. Я сразу же согласился. Зеркало купил, привез, сам поменял и разошлись. Потом оказалось что до того как пострадавший нашел мои контакты он вызвал ГАИ. Теперь мне пришло письмо где меня вызывают в ГАИ согласно этого ДТП с формулировкой как владельца авто который нахотится в розыске по категории "скрылся с места ДТП". Есть какая то возможность избежать лишения прав или ареста?

Произошло ДТП в узком переулке с газелью. ГАЗель повредила нам зеркало (царапина незначительная, а вот механизм нарушился, зеркало на новом авто, стало выезжать с опозданием от второго. Позвонили официальному дилеру у которого обслуживаемся, тот сказал, что скорее всего потребуется замена зеркала, так как механизмов не поставляют). Вызвали на место ДТП ГАИ, но те предложили комиссар и европротокол, так как мы можно сказать не остановились сразу на месте дтп, водитель газели сначала не услышал, что сложил нам зеркало и поехал дальше, мы пытались ему подать сигнал, но тот отъехал и только потом остановился и мы тоже отъехали. (Есть видео с регистратора). Оформили всё-таки европротокол (и поехали в гаи, писать заявление о том, что сумма может превышать 100 тысяч за ремонт). Теперь вопрос, без нормальной фотофиксации дтп, выплатят ли нам за ремонт хоть что-то? Спасибо:)

Купила в магазине шкаф-купе с зеркалом, доставили его но без зеркала. Я сразу же позвонила в магазин, и сообщила об этом, мне ответили, что устранят это и зеркало доставят в ближайшей срок! Через три недели привезли это зеркало упакованное и я не проверила при доставке, а в квартире уже обнаружила, что зеркало разбито! Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зацепил зеркалом другое зеркало авто, зеркало сломалось вышел извинился отдал на покупку нового зеркала, расписки не взял. И поехал дальше, очень торопился. Какие могут быть последствия, вдруг тот водитель надумает оформить все через гаи, а меня найдут и лишат прав.

В час пик в плотном движении автомобилей с очень маленькой скоростью я коснулся правым зеркалом заднего вида своего автомобиля с левым зеркалом соседнего автомобиля, вследствие чего мое зеркало сложилось. Повреждений зеркала нет. Ничего не подозревая, я уехал. Может ли он квалифицировать это как оставление мной места ДТП? Он же может сделать что-либо со своим зеркалом, найти своих свидетелей и т.д. Считаю это подставой, т.к. он руль повернул влево под мое зеркало. Как себя вести?

Чиркнул зеркалом зеркало припаркованной машины, повреждений на моем зеркале не обнаружил никаких, уехал. Какие могут быть последствия? Мой автомобиль полностью исправен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение