Непонятное столкновение на мосту - что ожидать после вызова в ГАИ

• г. Архангельск

Ехал на обед, по мосту услышал стук, как будто камень из под колеса, приехал домой обнаружил отсутствие накладки на левом зеркале, поехал обратно по тому же маршруту, ничего не нашел, позвонил в гаи, а мне сказали что я скрылся с места дтп, это был не камень а удар о зеркало встречки, у меня даже не сложило зеркала, встретился с нарядом оформлявший ДТП, дал объяснения, сегодня вызывают в ГАИ, чего мне ожидать, я же даже не понял что стал участником аварии.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вас ожидает ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но есть шансы переквалифицировать на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это уже штраф в 1000 рублей.

Для этого необходимо грамотно составить ходатайство о переквалификации.

Вам ИДПС выдал какие - либо документы на руки??