Как определить необходимый срок работы для сохранения подъемных и последствия увольнения молодого специалиста

• г. Алексин

Я молодой специалист (учитель начальных классов) преподаю в сельской школе. Отработала 2 года. После первого года работы получила подъемные. В связи с семейными обстоятельствами хочу переехать жить в другой город. Хочу уволиться, подскажите сколько я должна еще отработать по времени, что бы не возвращать подъемные, и чем грозит увольнение раньше срока.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты молодым специалистам в Тульской области установлены постановлением Губернатора Тульской области В.Д. Дудки № № 31-пг, от 7 июня 2005 года.

Как ни странно, но в этом постановлении нет ни единого указания на сроки работы после выплаты единовременного пособия. Хотя в большинстве других регионов дата четко определена в 3 года.

С Уважением, юрист Дмитрий Бузин.