Вопрос по выплате кредита после изменения названия банка

• г. Иркутск

День добрый. Такой вопрос. Я брал кредит. Сейчас его выплачиваю. Но один раз, один мой платеж пришел на 1 день позже. Из за проблем с банком. Ну и при взятии кредита, менеджер ввел в заблуждение, неправильную информации по выплате. Сейчас... неожиданно ЛетоБанк переименовался в ПочтаБанк. ПРишло сообщение об изменении названии банка. Я хотел бы узнать у Вас. Можно ли неплатить кредит!? Осталось хотя 9 месяцев. Общий срок был 2 года. ПРосто принципиально не хочу платить. Из за того, что мой платеж по их проблема задержался на день. Или Банку можно менять свои названия хоть каждый месяц? Как неплатить кредит им. И можно ли сослаться на изменение названия банка? Получается взял кредит у васи, а платить буду гене... А если вдруг будут изменения еще по процентам внесены. О которых они сообщать после того, как полностью выплачу кредит. ПОВТОРЯЮ ВОПРОС-МОЖНО ЛИ НЕПЛАТИТЬ КРЕДИТ ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО БАНК ИЗМЕНИЛ СВОЕ ИМЯ-НАЗВАНИЕ?! Получается платить буду другому банку!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно

Не платить кредит не получится, изменение наименование банка не освобождает Вас от обязанностей по кредитному договору, тем более банк уведомил Вас о смене наименования.