Каковы мои права, если банк сменил название и требует больше процентов по кредиту, но я не подписывал дополнительные документы?

• г. Волгоград

Я брал кредит в лето банке, банк сменил название. Теперь приходиться платить еще больше процентов, хотя основной долг я погасил. Могу ли я не платить? Т.к никаких документов не подписывал после изменения названия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?