Законен ли отказ в поступлении в Юридический институт МВД на основании условной судимости отца, от которого я разведена?

• г. Владивосток

Уважаемые господа юристы вопрос такого плана мой сын подал документы для поступления в Юридический институт МВД на специальность следователь успешно прошел комиссию в ВВК психологическое тестирование и детектор нам пришел отказ в поступлении в связи с условной судимостью его отца с которым я нахожусь в официальном разводе с 2005 года и с этого времени в судьбе сына он участия не принимал. Законен ли отказ в поступлении для моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Да законен так как это на усмотрение ВУЗА смотрите их устав и правила приема на учебу!