Какие льготы у него имеются (в случае успешной сдачи ЕГЭ)?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын инвалид детства (дефект пальцев рук). В этом году успешно (без троек) заканчивает обыкновенную гимназию. Хочет поступить на бюджет в ВУЗ. После прохождения медико-психологической комиссии (в Петербурге на ул.Гастелло) ограничений по вопросу поступления в выбранный институт не получил. Какие льготы у него имеются (в случае успешной сдачи ЕГЭ)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Ваш сын имеет право на поступление в государственные и муниципальные высшие учебные заведения вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний(ч. 2 ст.11 ФЗ от 22.08.1996 №125)

С уважением, Генеральный директор ООО "ЮрЗащита"