Ребёнка 15 ти лет вызывают на допрос в качестве подозреваемого, что говорить, как себя вести?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Если совершал преступление и это подтверждается показаниями очевидцев, свидетелей, то надо признавать вину. Если этого не совершал - не признавать. А вообще надо конечно обратиться к адвокату лично. Мы же не знаем обстоятельств, трудно дать совет.

Не забывайте, что без представителей его допрашивать не имеют право. Я имею ввиду, что сотрудники полиции иногда оставляют родителей в коридоре, это не допустимо. Вести себя нужно спокойно, отвечать на поставленные вопросы. Если не хочет отвечать, то так и говорит, что на этот вопрос я отвечать не буду. Статья 51 Конституции гласит

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.