Как правильно высчитать размер алиментов с ИП и возможность не учитывать пенсионные взносы - вопросы перерасчета и споры в суде
₽ VIP

• г. Волгодонск

Как правильно высчитать размер алиментов с ИП. Доход минус налог (налоговая) и минус пенсионные взносы, а с остатка уже алименты. Или пенсионные взносы не считать, хотя они обязательны в уплате, независимо есть у тебя доход или нет? ответ очень важен для перерасчета. Переплата по алиментам приближается к 20 000 руб и дело будем оспаривать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Ирина на наш взгляд алименты надо рассчитывать:полученные доходы следует уменьшать на сумму расходов связанных с предпринимательской деятельностью: письмо от 26 января 2009 года 03-11-09/16 Минфина...