Заявление в суд о включении внуков в состав семьи чернобыльцев и получение жилья после 15 лет ожидания

• г. Ялта

Наша семья стояла на очереди для получения жилья чернобыльцам более 15 лет. Жилье должно было выдаваться на 4 человек. За эти годы у нас родились 7 внуков. В связи с возвращением Крыма домой, теперь будут выдаваться сертификаты. Исполком требует решение суда на включение внуков в состав семьи по программе Чернобыльцев, о том, что все члены семьи проживают вместе и ведут совместное хозяйство. Подскажите пожалуйста, как составить заявление в суд, что бы получить его решение, а то ни кто не объясняет толком, ни в суде ни в исполкоме, что и как писать.

Ответы на вопрос (3):

Найдите местного юриста.

Вам необходимо обратиться с письменным заявление о принятии внуков на учёт нуждающихся в заключении договора социального найма и при получении отказа обжалуйте действия в судебном порядке. Также, возможно в судебном порядке признать внуков членами семьи.

Здравствуйте! Ни суд, ни исполком не должен Вам объяснять, как писать заявление в суд и никогда они этого не делали и делать не будут. Для этого нужно обратиться к специалистам (юристам), которые учились 5 лет в институте и потом получали практику, работая по специальности. Каждый должен заниматься своим делом. Если хотите результат, доверьте это профессионалам.