Длительное ожидание и сложности получения сертификатов на жильё для ликвидаторов ЧАЭС в Крыму - правомерны ли требования министерства и рассматривает ли суд исковые заявления о подтверждении совместного проживания

• г. Ялта

Мой папа ликвидатор ЧАЭС стоял на очереди 25 лет на получение жилья в Крыму. Сейчас должны будут выдавать сертификаты. За такой большой промежуток времени в нашей семье прибавилось 7 внуков, которые прописаны в нашей общей квартире, о чем есть справка с РЭО. Для получения сертификата министерство строительства и архитектуры требует подтверждение с суда о том, что все внуки проживают в данной квартире и все прописанные 15 человек ведут совместное хозяйство. Наши адвокаты говорят, что это абсурд и суд не примет такое заявление. На сколько правомерны требования министерства и действительно ли суда не рассматривают такие исковые заявления?

Ответы на вопрос (1):

Это бред, если они там прописаны и проживают. Никакого суда не нужно