Спор о праве детей на жилплощадь после развода - считаются ли они членами семьи мужа, проживающего отдельно?

• г. Санкт-Петербург

Муж с женой в разводе, проживают отдельно, совместное хозяйство не ведут. По решению суда дети остались с матерью, проживают с ней же. До развода он стоял в очереди на жилье, и состав семьи указывал 4 человека: он сам, жена и дети. Жилье положено только ему и членам его семьи. После развода и решения суда он дал новые данные по составу семьи - указал свой состав семьи в количестве одного человека. Он сам. Получил квартиру. Сейчас жена оспаривает право детей - что муж должен был получать жилплощадь с учетом детей. Так после развода считаются ли членами семьи мужа дети проживающие от него отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно считаются. Правильно делает, что оспаривает.