Суд не принял скриншоты с датами публикации в качестве доказательства - кто прав и можно ли обратиться в апелляционную инстанцию?

• г. Санкт-Петербург

Мне для суда нужны были фото или документы с датами. Я предоставила скрин-фото с контакта - там стоит дата публикации (когда были выложены). Судья не принял их к рассмотрению вообще. А это было важно. Он прав? И могу ли я на апеляции заявить об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судья прав, т.к. распечатка скриншота не является надлежащим доказательством и не имеет признаков достоверности.

Обратитесь к нотариусу за оформлением протокола осмотра доказательств (скриншота на ее/его компьютере либо на своем ноутбуке например).

С этим протоколом уже явитесь в суд и приобщите скриншот как надлежащее доказательство