Как поменять неприватизированную квартиру после развода, если бывшая супруга отказывается выезжать

• г. Жигулевск

После развода осталась неприватизированная квартира моих родителей там прописан я (отец) и несевершенно летний ребёнок. бывшая супруга там не прописана и отказывается выезжать. Могу ли я поменять эту квартиру на другое жилье прописав с собой сына? Должен ли я предоставить ей жильё (она прописана у своих родителей)

Ответы на вопрос (2):

снять ребенка с рег. учета без согласия матери вы не сможете. Предоставлять жилье супруге Вы не обязаны.

признайте супругу утратившей право пользования жилым помещением;

принудительно "выселите " ее их квартиры;

по решению суда место жительства ребенка определено с матерью - у матери есть регистрация (ребенок должен жить с одним из родителей);

обмен вы можете проводить с разрешения собственника - Департамента управления имуществом - начинайте обмен - возможно это "быстрее" разрешить ситуацию; от новой квартиры бывшей супруге ключи не предоставляйте; ее и детские вещи перевезите по месту ее регистрации