Права собственника жилья и возможность выписки ребенка без согласия бывшей супруги

• г. Омск

В квартире, где собственником жилья является мой отец, без его согласия, жена прописала несовершеннолетнюю дочь. Сама жена прописана у своих родителей. После развода выезжать из квартиры моих родителей она отказывается, утверждая, что может находиться в ней, как опекун и проживать не менее 2-х лет. Имеет ли право собственник жилья (мой отец) выписать ребенка и прописать по месту прописки матери (у ее родителей)? Действительно ли бывшая супруга имеет право проживать в квартире моих родителей с дочерью, как опекун?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Ваш отец имеет право выписать ребенка и его мать через суд