Каким образом я могу получить ее и что для этого надо?
• г. Донецк
Меня интересует вопрос отсрочки от армии для поступления в ВУЗ. Каким образом я могу получить ее и что для этого надо? 1 мая мне исполнилось 18 лет и учусь сейчас в 11 классе. Очень надеюсь на Вашу консультацию.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Если Вы из Российского Донецка, то есть если речь идет о Российском законодательстве, то право на отсрочку есть у призывника как на время обучения в школе, так и на время обучения по очной форме обучения в ВУЗе. А вот на время поступления, до момента зачисления права на отсрочку нет. И данный вопрос необходимо решать индивидуально.