Угроза конфискации имущества - что делать, если у вас есть задолженность по кредиту

• г. Таштагол

Брали кредитную карту в тинькоф. Лимит вырос до 70 тыс. возможности платить не стало, тк зарплату дают маленькими авансами. Долг заморозили и просили платить по 3 тыс в месяц. По разным не приятным жизненным обстоятельствам, платить не получилось. Теперь пришло письмо, что суд прошел заочно и вынесено решение, чтобы оплатили весь долг в течении 10 дней. Звонили в банк, договорились о рассрочке. Внесли 20 тысяч, после чего позвонил коллектор и сказал, что нужно внести всю сумму, иначе приставы опишут дом, родителей, в котором прописка. Оперался на статью закона? Скажите такое возможно, что заберут дом? или пугают, чтобы быстрее долг вернули. Такой суммы нет и занять некого. 20 тыс взяли родственники в кредит, их тоже надо выплатить. Зп копейки. Сказал рассрочки никакой не может быть. Что мы можем сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если дом родительский, то его никто не заберет, даже в том случае если он Ваш, но является для Вас и Вашей семьи единственным жильем.

Здравствуйте.

Дом не заберут, просто пугают.