Возможна ли коррекция оценки за третью четверть в 9 классе для предотвращения недопуска к ГИА

• г. Калуга

Может ли учитель исправить оценку за третью четверть в 9 классе, сейчас в четверти стоит 2. Две предыдущие четверти тоже 2, грозит недопуск к ГИА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решайте данный вопрос с учителями ! Все решают они и педсовет. Мы не можем знать их должностные обязанности

Спросить
Пожаловаться

У меня в четверти стоит две четверки. Четверть еще не закончилась, а учитель поставил в четверти 2, не смотря на то, какие оценки я получила ранее.

Имеет ли право учитель выставлять два за четверть?

У моей дочери за предыдущие четверти по изо стоят 5, а в этой четверти выходит 4.Имеет ли право учитель занизить оценку за четверть во время карантина?

У ребёнка за 2 четверти стоят по две двойки, а за третью четверть стоит четыре двойки, нас могут оставить на второй год или есть возможность исправить за четвертую четверть и за лето?

Ситуация такая:

В первой четверти ребёнок получает одну оценку (2) за несдачу дз. Далее учитель заболел. В электронном журнале не стояла оценка. Во 2 четверти это задание исправляется на (5). Возможно такое, что (2) будет стоять в 1 четверти, а (5) во 2. На уроке во 2 четверти учитель говорит, что будет смотреть на работу на уроке, далее поставит эти оценки в 1 четверть. Ученик несколько раз читал предложения (хорошо, на оценку 4-5) и переводил предложения (так-же на 4-5). В электронном журнале за 1 четверть появляются оценки (3,2,3). Как так? Учитель не говорит и исправить тоже не даёт.По этому предмету (немецкому языку) всегда были оценки (4) и (5). В классе есть люди, у которых знания языка нулевые. Дз не выполняют, на уроке не работают, и даже текст прочитать не могут. В итоге оценка за первую четверть такая же (3). Это обсалютно несправедливо. И разве можно так поздно выставлять оценки за 1 четверть? Ещё и за работу на уроке во 2 четверти. Я ещё понимаю если бы дали задание на дом, но не так ведь. Что можно с этим сделать? Учитывая, что уже конец 2 четверти, а до учителя так и не достучались. К классному руководителю тоже обращались, её учитель немецкого так-же не хочет слушать.

У ребёнка одна единственная оценка по физике в четверти и это 2. На уроках учитель её не спрашивает, дополнительных заданий не даёт. Накануне дня выставления оценки за четверть дала всему классу 12 заданий, дочь решила все, но учитель не стала проверять, мотивируя тем, что уже прозвенел звонок. Не смотря на то,что до конца четверти ещё будет два урока, оценки за четверть уже выставлены. У дочери стоит 2. Учится в 8 классе. В сложившихся обстоятельствах имеет ли право учитель аттестовывать ученика?

Учитель задала сочинение по картине на вес. каникулы, оценки в 3 четверти уже были выставлены. После каникул в 4 четверти учитель поставила за сочинение оценку в закрытую 3 четверть. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну и еще нескольким детям грозят отчислением из 10 класса так как за первую четверть есть пару двоек. Во второй четверти оценки удовлетворительные. ГИА в 9 классе написал хорошо.

Законно ли отчислять ребенка среди учебного года?

У моей дочки первые две четверти по географии стоит оценка 5, всю третью четверть дочка пролежала в больнице и ей поставили н/а, а за четвёртую четверть также получила 5. В итоге годовую ей выставили 4 мотивируя тем, что у неё одна четверть неатестована. Прав ли учитель в этой ситуации?

Возмущена беспорядком в школе. Почти всю третью четверть у нас не было учителя по биологии и генетике, никто не заменял его, за две недели до окончания все таки появился замещающий учитель, который хоть как то но проводил уроки, в конце четверти вышла основная учительница по биологии, у моего ребенка по этим предметам не стояло ни одной оценки по биологии, в итоге за четверть оценка три, по генетике 3,5,3-средний балл 3,66 за четверть тоже "3". по английскому языку оценки в электронный дневник не выставляются практически, а появляются к концу четверти сюрпризом. Возмущению моему нет предела. Куда обратиться для восстановления порядка в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение