Плата за жилье без удобств в не приватизированной квартире.

• г. Иваново

Приходит квитанции за плату улобств которых в доме нет, ни водопровода и не отопление, только печное отопление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! за неоказанные услуги платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе не оплачивать данные квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно никаких удобств, а квитки за водопровод и отопление приходят, хотя вода из колонки на улице, а печку топим дровами

Спросить
Пожаловаться

Отключились от отопления в мае в частном доме (перешли на печное отопление) а квитанции приходят за июнь и июль. Хотя в теплоснабжающую компанию писали заявление об отключении.

Могут ли провести газ в 2-х этажный многоквартирный, деревянный дом ветхостью 70% ? в доме нет водопровода, печное отопление.

Заранее спасибо.

Живу в частном доме с центральным отоплением, в сентябре наступил отопительный сезон и мой дом был не подключен, предупреждений каких-либо не поступало. Местная власть объяснила данную ситуацию - сети не пригодные, к данным сетям подключен только мой дом, производить ремонт данных сетей не будут, предложили установить печное отопление. Обязаны ли мой дом все-таки подключить к центральному отоплению, и если устанавливать печное отопление, за чей счет будет это производится?

У нас 18 квартирный двухэтажный дом, 3 подъезда. На центральном отоплении остались две квартиры, остальные 16 - на индивидуальном. Отопления в подъездах нет и никогда не было, единственная транзитная труба в одном подъезде между этими двумя квартирами с центральным отоплением. Примерно год назад начали приходить квитанции за отопление подъездов. Что делать?

Моя бабушка является малолетним узником ВОВ. Проживает в частном доме в деревни, дом в её собственности. В доме нет водопровода и печное отопление. Может ли она получить квартиру с удобствами от государства?

К частному дому подходит водоснабжение. По опорам над поверхностью земли. Водопровод со спутником отопления. Два закольцованные перед домом трубы отопления обогревают третью-трубу водоснабжения. По какй методике считают плату за отопление спутника и правомерно ли взимание платы.

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом попал на переселение, в доме отопление по словам директора транстепла Яковлева Андрея Ивановича у нас отсутствует, так как он сказал что у нас в доме только печное отопление. А квитанции идут на уплату за отопление. Должны ли жильцы за эту услугу платить.

В частном доме нет водопровода. Но был летний водопровод на участке, который водоканал отрезал. В квитанции две графы: вода с колонки и летний полив. Можно уточнить по закону летний полив это вода с той же колонки или предполагается, что она проходит по летним коммуникациям на участок? Как вернуть летний водопровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение