Пенсионерке требуется межевание для нового свидетельства на право собственности - есть ли скидка и зачем это нужно?

• г. Москва

Я пенсионерка. Есть новое свидетельство на право собственности. Правление требует межевания за 15 тыс. рублей. Есть ли для меня скидка и зачем это межевание?

Ответы на вопрос (6):

При наличии права собственности никакого межевания не нужно. Если им надо, пусть сами и делают

Скидок нет, а межевание проводится для установления точных границ земельного участка.

Если я буду продавать (завещать) дачный участок, является ли документ о межевании обязательным?

Да! надо провести. Если будите продавать то у Вас его могут не купить, та как точных границ у вашего участка нет.

не является. Достаточно свидетельства о праве собственности, кадастрового плана, нотариального согласия супруга на совершение сделки, документа основания приобретенного права собственности.

Для завещания не требуется!