Как получить зеленую карту для поездок из зоны АТО в Ростовскую область через пункт Мариновка?

• г. Торез

Я живу в г. Торезе Донецкой области т.е. в зоне АТО, езжу к сестре в Куйбышево Ростовская область через пункт Мариновка. Как оформить зеленую карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Станиславовна!

Для оформления страховки Вам необходимо обратиться в страховую компанию, можно оформить на границе у страховых агентов.

Однако при этом нужно учесть, что не все страховщики имеют право выдавать полис «Зеленой карты». Право осуществлять международное страхование по системе Зеленой Карты дается только полным членам Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ).