Навязали кредит и страховку при покупке в рассрочку - возможен ли оформление кредита без согласия покупателя?

• г. Калуга

Взяли в рассрочку товар и не посмотрели сразу. Оказалось что нам навязали кредит и страховку. Ходили в банк, написали отказ от страховки, отказали. А могут они не спрашивая нас оформить кредит? Сказали так, что если мы выплатит за четыре месяца, то страховка снимут.

Ответы на вопрос (1):

Без вас никто не может оформить кредит. А страховку вернут только в случае досрочного погашения кредита.